主办单位:北京市社区卫生服务管理中心
您所在的位置: 首页 >>互动交流 >>在线咨询 >>信件预览

主题:在区医院开的吊针可以在社区医院打吗?

发表时间:2017-08-08 16:52:09

提问者:匿名     解决时间:2017-08-09 09:56:48

在朝阳区医院看病开的针剂,医生说可以回社区打,可以吗?

主题:在区医院开的吊针可以在社区医院打吗?

解决时间:2017-08-09 09:56:48

回复:

您好,感谢您对北京社区卫生服务工作的支持和关注。社区卫生服务机构的服务范围是各区根据行政范围划分的,鉴于您自己的实际情况,建议您咨询朝阳区社管中心(电话:65567728),或者可直接咨询您想去的那家社区卫生服务中心进行详细解答。感谢您的来信。